Days Inn By Wyndham Virginia Beach Town Center

ex. Days Inn Virginia Beach Town Center
Virginia Beach, Estados Unidos View on map
5.3 Decente Basada en 631 reseñas
Selección del editor

"Las habitaciones de la planta baja están situadas junto a un aparcamiento cerca de la autopista. Hay café caliente disponible en el vestíbulo. Es una buena opción para quienes viajan por carretera, pero una mala elección para cualquiera que necesite una presión de agua constante."

Del US$ 64 US$ 56 por noche
Guardar 12%
Entrada
28 sep 2026
Salida
29 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Days Inn By Wyndham Virginia Beach Town Center?

  • Centro comercial
    A 2 km
  • Piscina estacional
    Al aire libre
  • Desayuno continental
    Gofres calientes
  • Centro de negocios
    Fax y fotocopias
  • Microondas y nevera
    En cada habitación
  • Estacionamiento gratuito
    En el lugar

Descripción

Los huéspedes del Days Inn By Wyndham Virginia Beach Town Center, de 2 estrellas, pueden disfrutar de acceso al FunVille Playground and Cafe Virginia Beach, enclavado a unos 25 minutos a pie. Esta posada está provista de 101 habitaciones y ofrece unos servicios excelentes proporcionados por un personal servicial.

El hotel goza de una ubicación perfecta a 3 km del Parque Williams Farm. Te encontrarás a unos 25 minutos a pie de Central Park Lake. Además, Mount Trashmore Park está situado a unos 9 km. La zona ofrece experiencias de compra como el Pembroke Mall Shopping Center, que está situado a unos 30 minutos a pie del Days Inn By Wyndham Virginia Beach Town Center. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto Internacional de Norfolk está a 20 minutos en coche.

El lugar está provisto de habitaciones renovadas completas con Wi-Fi gratis y una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como comodidades como una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado.

El Days Inn By Wyndham Virginia Beach Town Center agasaja a sus huéspedes con un desayuno continental gratuito con gofres y café fresco. Entre las opciones para cenar encontrarás el restaurante McDonald's, que está a unos 300 metros.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    2 estrellas
Days Inn By Wyndham Virginia Beach Town Center
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Days Inn By Wyndham Virginia Beach Town Center?

Perfecto si
  • Te gusta cenar cerca del hotel, ya que el restaurante Golden Corral de comida americana está a solo 1 km.
  • Quieres refrescarte en la piscina exterior de temporada del hotel.
Quizá deberías evitarlo si
  • Viajas con tu mascota, ya que no se permiten animales en el hotel.
  • Planeas usar la piscina fuera del verano, porque es de temporada y no estará operativa.
Ideal por
  • El parque Mount Trashmore a 2 km del hotel

Servicios de Days Inn By Wyndham Virginia Beach Town Center

General
  • Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Days Inn By Wyndham Virginia Beach Town Center Servicios para huéspedes
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Centro de negocios
  • Fax/fotocopias
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Políticas

Days Inn By Wyndham Virginia Beach Town Center aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
28 sep 2026
Salida
29 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales